本页使用了标题或全文手工转换

2021年印度尼西亚羽毛球公开赛

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索
2021年印度尼西亚羽毛球公开赛
Indonesia Open 2021.svg
赛事资料
日期2021年11月23日-11月28日
届次第39届
级别世界巡回赛超级1000赛
总奖金85万美元
举办地点 印尼巴厘岛
比赛场地巴厘岛国际会议中心

2021年印度尼西亚羽毛球公开赛为第39届印度尼西亚羽毛球公开赛,是2021年世界羽联世界巡回赛的其中一站,属于第二级(超级1000赛)。本届赛事于2021年11月23日至11月28日在印度尼西亚巴厘岛内的巴厘岛国际会议中心举行,总奖金为85万美元[1]

优胜者

项目 冠军 亚军
男子单打详细 丹麦 安赛龙 新加坡 骆建佑
女子单打详细 大韩民国 安洗莹 泰国 拉差诺·因达农
男子双打详细 印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
印度尼西亚 凯文·桑加亚·苏卡穆约
日本 保木卓朗
日本 小林优吾
女子双打详细 日本 松山奈未
日本 志田千阳
印度尼西亚 格雷西娅·波利
印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
混合双打详细 泰国 德差蓬·保乌拉努科
泰国 沙西丽·德拉达那猜
日本 渡边勇大
日本 东野有纱

赛事资料

比赛安排

赛事包括:男子单打、女子单打、男子双打、女子双打及混合双打五个项目,只设正赛(Main Draw)而不设资格赛(Qualifying Rounds)[1]

比赛日程

大会公布的日程如下[1]

赛日 日期 时间 比赛 赛场
第1日 2021年11月23日 09:00 32强赛 3个
第2日 2021年11月24日 09:00 32强赛 3个
第3日 2021年11月25日 09:00 16强赛 3个
第4日 2021年11月26日 13:00 四分之一决赛 3个
第5日 2021年11月27日 12:00 半决赛 2个
第6日 2021年11月28日 13:00 决赛 1个

积分配置

依据BWF积分排名系统中的世界巡回赛超级1000级别赛事点数分配,本赛事各名次积分配置如下表:

冠军 亚军 4强 8强 16强 32强
12,000 10,200 8,400 6,600 4,800 3,000

奖金安排

本届赛事的总奖金达美金850,000元。按世界羽联的指引,奖金分布的安排如下[1]

项目 奖金(按美元计算)
冠军 亚军 半决赛 四分之一决赛 十六强 三十二强
单打项目 $59,500 $28,900 $11,900 $4,675 $2,550 $850
双打项目 $62,900 $29,750 $11,900 $5,312.5 $2,762.5 $850

赛事种子

大会根据2021年10月19日世界羽联的世界排名,决定参赛者的资格及种子排名。种子的安排如下[2]

种子 选手(国家/地区)
男子单打 女子单打
1 日本 桃田贤斗 日本 山口茜
2 丹麦 安赛龙 泰国 拉差诺·因达农
3 丹麦 安德斯·安东森 印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡
4 中华台北 周天成 大韩民国 安洗莹
5 印度尼西亚 安东尼·西尼苏卡·金廷 泰国 蓬帕威·磋楚翁
6 印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 加拿大 李文珊
7 马来西亚 李梓嘉 泰国 布桑兰·恩布鲁庞
8 香港 伍家朗 日本 高桥沙也加
种子 选手(国家/地区)
男子双打 女子双打 混合双打
1 印度尼西亚 M·F·吉德翁
印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
大韩民国 金昭映
大韩民国 孔熙容
泰国 德差蓬·保乌拉努科
泰国 沙西丽·德拉达那猜
2 印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
印度尼西亚 格雷西娅·波利
印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
印度尼西亚 普拉文·乔丹
印度尼西亚 梅拉蒂·达伊瓦·奥克塔维亚尼
3 中华台北 李洋
中华台北 王齐麟
泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
泰国 拉温达·巴宗哉
日本 渡边勇大
日本 东野有纱
4 印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
印度尼西亚 M·R·阿利安托
日本 松山奈未
日本 志田千阳
英格兰 马库斯·埃利斯
英格兰 劳伦·史密斯
5 马来西亚 谢定峰
马来西亚 苏伟译
保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
马来西亚 陈炳顺
马来西亚 吴柳萤
6 印度 奇拉格·谢提
印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
英格兰 克洛伊·比尔切
英格兰 劳伦·史密斯
印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
印度尼西亚 G·E·维德佳佳
7 丹麦 金·阿斯特鲁普
丹麦 安德斯·斯考劳普·拉斯姆森
日本 松本麻佑
日本 樱本绚子
法国 汤姆·吉凯尔
法国 德尔菲娜·德尔吕
8 俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
俄罗斯 伊万·索松诺夫
马来西亚 陈康乐
马来西亚 穆拉里塔兰·蒂娜
香港 邓俊文
香港 谢影雪

赛事结果

男子单打

上半区[3]
第一小区
首轮   次轮   八强
1  日本 桃田贤斗 23 21  
 印度 叻斯亚·森 21 15     1  日本 桃田贤斗 7 21 19  
 印度 卡夏普·帕鲁帕利 11 14    新加坡 骆建佑 21 17 21  
 新加坡 骆建佑 21 21        新加坡 骆建佑 21 21
8  香港 伍家朗 20 21 19        丹麦 H-K·S·维汀哈斯 9 4
 日本 常山干太 22 13 21      日本 常山干太 21 18 13
 丹麦 H-K·S·维汀哈斯 21 21    丹麦 H-K·S·维汀哈斯 10 21 21  
 泰国 坎塔蓬·旺差伦 18 12  
第二小区
首轮   次轮   八强
4  中华台北 周天成 21 21  
 香港 李卓耀 12 14     4  中华台北 周天成 21 15 11  
 法国 托马斯·鲁克塞尔 13 13    日本 西本拳太 18 21 21  
 日本 西本拳太 21 21        日本 西本拳太 18 17
7  马来西亚 李梓嘉 21 23 16        丹麦 拉斯穆斯·杰姆克 21 21
 丹麦 拉斯穆斯·杰姆克 13 25 21      丹麦 拉斯穆斯·杰姆克 21
 印度尼西亚 谢萨·希伦·雷斯塔维托 21 15 21    印度尼西亚 谢萨·希伦·雷斯塔维托 (退) 12  
 泰国 西蒂空·塔马辛 12 21 16  
下半区[3]
第三小区
首轮   次轮   八强
 印度尼西亚 奇科·奥拉·德维·瓦多约 21 21  
 印度尼西亚 Henrikho Kho Wibowo 11 18      印度尼西亚 奇科·奥拉·德维·瓦多约 11 12  
 马来西亚 刘国伦 14 15   6  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21  
6  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21       6  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂
 中华台北 王子维 21 21       3  丹麦 安德斯·安东森退
 印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 17 17      中华台北 王子维 21 13 14
 泰国 昆拉武特·威提讪 15 21 17   3  丹麦 安德斯·安东森 18 21 21  
3  丹麦 安德斯·安东森 21 17 21  
第四小区
首轮   次轮   八强
 印度 塞·帕拉内斯·B 21 21  
 法国 小托马·波波夫 19 18      印度 塞·帕拉内斯·B 21 14 21  
 法国 克里斯托·波波夫 21 21    法国 克里斯托·波波夫 17 21 19  
5  印度尼西亚 安东尼·西尼苏卡·金廷 17 18        印度 塞·帕拉内斯·B 12 8
 印度 斯里坎特·基达姆比 21 19 21       2  丹麦 安赛龙 21 21
 印度 普兰诺伊·H·S 15 21 12      印度 斯里坎特·基达姆比 14 18
 日本 渡邉航贵 14 14   2  丹麦 安赛龙 21 21  
2  丹麦 安赛龙 21 21  
半决赛及决赛
  准决赛 决赛
                         
   新加坡 骆建佑 21 21  
 丹麦 拉斯穆斯·杰姆克 14 7  
   新加坡 骆建佑 13 21 13
  2  丹麦 安赛龙 21 9 21
6  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 19 15
  2  丹麦 安赛龙 21 21  

女子单打

上半区[4]
第一小区
首轮   次轮   八强
1  日本 山口茜 21 21  
 乌克兰 玛丽亚·乌利蒂娜 13 10     1  日本 山口茜 21 19 21  
 新加坡 杨佳敏 21 21    新加坡 杨佳敏 15 21 14  
 波兰 乔丹·哈特 9 10       1  日本 山口茜 6 23 11
5  泰国 蓬帕威·磋楚翁 21 21       5  泰国 蓬帕威·磋楚翁 21 21 21
 比利时 谭莲妮 12 12     5  泰国 蓬帕威·磋楚翁 11 21 22
 泰国 素尼达·革通 16 15    印度尼西亚 G·M·东宗 21 9 20  
 印度尼西亚 G·M·东宗 21 21  
第二小区
首轮   次轮   八强
4  大韩民国 安洗莹 21 21  
 印度尼西亚 鲁斯丽·哈塔万 11 8     4  大韩民国 安洗莹 21 21  
 法国 莉昂妮丝·休特 22 21    法国 莉昂妮丝·休特 8 10  
 西班牙 克拉拉·阿苏尔门迪 20 10       4  大韩民国 安洗莹 21 21
8  日本 高桥沙也加 21 21        泰国 披提亚蓬·猜万 13 11
 日本 川上纱惠奈 14 14     8  日本 高桥沙也加 19 21 14
 泰国 披提亚蓬·猜万 21 21    泰国 披提亚蓬·猜万 21 14 21  
 印度尼西亚 尤利娅·约瑟芬·苏珊托 18 19  
下半区[4]
第三小区
首轮   次轮   八强
 法国 玛丽·巴托梅内 23 14 17  
 西班牙 比阿特丽斯·科拉莱斯 21 21 21      西班牙 比阿特丽斯·科拉莱斯 13 14  
 大韩民国 申玉静 21 21    大韩民国 申玉静 21 21  
6  加拿大 李文珊 11 9        大韩民国 申玉静 21 19 14
 德国 李怡逢 19 23 21       3  印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 14 21 21
 土耳其 内斯里汉·伊吉特 21 21 13      德国 李怡逢 12 18
 日本 大堀彩 21 17 17   3  印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 21 21  
3  印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 17 21 21  
第四小区
首轮   次轮   八强
 印度尼西亚 菲特里亚尼 14 21 11  
 日本 髙桥明日香 21 14 21      日本 髙桥明日香 21 22  
 俄罗斯 叶夫根尼娅·科泽茨卡娅 10 13   7  泰国 布桑兰·恩布鲁庞 7 20  
7  泰国 布桑兰·恩布鲁庞 21 21        日本 髙桥明日香 17 12
 中华台北 白驭珀 14 21 21       2  泰国 拉差诺·因达农 21 21
 丹麦 莱恩·克里斯多福森 21 18 11      中华台北 白驭珀 11 16
 大韩民国 金佳恩 19 12   2  泰国 拉差诺·因达农 21 21  
2  泰国 拉差诺·因达农 21 21  
半决赛及决赛
  准决赛 决赛
                         
  5  泰国 蓬帕威·磋楚翁 19 19  
4  大韩民国 安洗莹 21 21  
  4  大韩民国 安洗莹 21 22
  2  泰国 拉差诺·因达农 17 20
3  印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 21 9 14
  2  泰国 拉差诺·因达农 15 21 21  

男子双打

上半区[5]
第一小区
首轮   次轮   八强
1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
12 21 21  
 日本 松居圭一郎
 日本 竹内义宪
21 18 15     1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
12 21 21  
 印度 阿琼·M·R
 印度 杜鲁夫·卡皮拉
20 13    大韩民国 催率圭
 大韩民国 金元昊
21 19 18  
 大韩民国 催率圭
 大韩民国 金元昊
22 21       1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
14 21 21
5  马来西亚 谢定峰
 马来西亚 苏伟译
25 21        马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
21 14 16
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 马文·埃米尔·塞德尔
23 12     5  马来西亚 谢定峰
 马来西亚 苏伟译
14 17
 马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
21 21    马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
21 21  
 马来西亚 陈健铭
 马来西亚 陈蔚强
11 11  
第二小区
首轮   次轮   八强
3  中华台北 李洋
 中华台北 王齐麟
21 21  
 马来西亚 吴蔚昇
 马来西亚 刘隽程
14 16     3  中华台北 李洋
 中华台北 王齐麟
15 21  
 马来西亚 吴世飞
 马来西亚 努·伊祖丁
22 21    马来西亚 吴世飞
 马来西亚 努·伊祖丁
21 23  
 法国 克里斯托·波波夫
 法国 小托马·波波夫
20 10        马来西亚 吴世飞
 马来西亚 努·伊祖丁
19 19
6  印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
      6  印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
21 21
 大韩民国 金载焕
 大韩民国 罗星升退
    6  印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
21 19 23
 日本 冈村洋辉
 日本 小野寺雅之
21 14 16    大韩民国 姜敏赫
 大韩民国 徐承宰
15 21 21  
 大韩民国 姜敏赫
 大韩民国 徐承宰
9 21 21  
下半区[5]
第三小区
首轮   次轮   八强
 泰国 苏柏·宗国
 泰国 革德伦·吉丁努蓬
19 11  
 日本 古贺辉
 日本 斋藤太一
21 21      日本 古贺辉
 日本 斋藤太一
26 21  
 中华台北 卢敬尧
 中华台北 杨博涵
21 15 21    中华台北 卢敬尧
 中华台北 杨博涵
24 7  
8  俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
17 21 19        日本 古贺辉
 日本 斋藤太一
21 13 21
 印度尼西亚 萨巴尔·卡里亚曼·古塔马
 印度尼西亚 M·R·P·伊斯法哈尼
18 20       4  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
10 21 14
 印度尼西亚 穆罕默德·肖希布·菲克里
 印度尼西亚 巴加斯·毛拉纳
21 22      印度尼西亚 穆罕默德·肖希布·菲克里
 印度尼西亚 巴加斯·毛拉纳
11 10
 印度尼西亚 利奥·罗利·卡尔南多
 印度尼西亚 丹尼尔·马丁
17 20   4  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
21 21  
4  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
21 22  
第四小区
首轮   次轮   八强
 印度尼西亚 P.A.S.Dadiara
 印度尼西亚 Bryan Sidney Elohim
14 11  
 日本 金子真大
 日本 久保田友之祐
21 21      日本 金子真大
 日本 久保田友之祐
11 14  
 法国 卢卡斯·科维
 法国 罗南·拉巴尔
20 11   7  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
21 21  
7  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
22 21       7  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
21 15 14
 印度尼西亚 P·K·里扬托
 印度尼西亚 Y·E·Y·雅各布
18 21 21        日本 保木卓朗
 日本 小林优吾
14 21 21
 英格兰 本·莱恩
 英格兰 肖恩·文迪
21 17 9      印度尼西亚 P·K·里扬托
 印度尼西亚 Y·E·Y·雅各布
23 25
 日本 保木卓朗
 日本 小林优吾
23 15 21    日本 保木卓朗
 日本 小林优吾
25 27  
2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21 15  
半决赛及决赛
  准决赛 决赛
                         
  1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 21  
6  印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
16 18  
  1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 21
   日本 保木卓朗
 日本 小林优吾
14 18
 日本 古贺辉
 日本 斋藤太一
20 14
   日本 保木卓朗
 日本 小林优吾
22 21  

女子双打

上半区[6]
第一小区
首轮   次轮   八强
1  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
 
 轮空     1  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 18 21  
 大韩民国 郑娜英
 大韩民国 金慧贞
20 21 21    大韩民国 郑娜英
 大韩民国 金慧贞
19 21 16  
 泰国 本雅帕·艾姆萨德
 泰国 Nuntakarn Aimsaard
22 6 11       1  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 19 15
6  英格兰 克洛伊·比尔切
 英格兰 劳伦·史密斯
21 21        大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李幽琳
18 21 21
 丹麦 茱莉·芬尼-易普森
 丹麦 麦尔·苏罗
15 11     6  英格兰 克洛伊·比尔切
 英格兰 劳伦·史密斯
19 9
 德国 琳达·埃弗勒
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
17 13    大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李幽琳
21 21  
 大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李幽琳
21 21  
第二小区
首轮   次轮   八强
4  日本 松山奈未
 日本 志田千阳
 
 轮空     4  日本 松山奈未
 日本 志田千阳
21 21  
 印度尼西亚 S·F·S·拉马丹蒂
 印度尼西亚 莉布卡·苏吉阿托退
   泰国 普蒂塔·素帕猜恭
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
17 16  
 泰国 普蒂塔·素帕猜恭
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
      4  日本 松山奈未
 日本 志田千阳
21 21
8  马来西亚 陈康乐
 马来西亚 穆拉里塔兰·蒂娜
22 21        印度尼西亚 F·D·库苏马
 印度尼西亚 Amalia Cahaya Pratiwi
17 13
 西班牙 克拉拉·阿苏尔门迪
 西班牙 比阿特丽斯·科拉莱斯
20 19     8  马来西亚 陈康乐
 马来西亚 穆拉里塔兰·蒂娜
21 20 17
 印度尼西亚 妮塔·维奥莉娜·马瓦尔
 印度尼西亚 普特里·塞娅卡
11 15    印度尼西亚 F·D·库苏马
 印度尼西亚 Amalia Cahaya Pratiwi
14 22 21  
 印度尼西亚 F·D·库苏马
 印度尼西亚 Amalia Cahaya Pratiwi
21 21  
下半区[6]
第三小区
首轮   次轮   八强
 丹麦 亚历山德拉·博尔
 丹麦 梅蒂·波尔森
12 21 24  
 马来西亚 李明晏
 马来西亚 叶铮雯
21 19 26      马来西亚 李明晏
 马来西亚 叶铮雯
14 15  
 印度 阿什维尼·蓬纳帕
 印度 斯基·雷迪
27 18   5  保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
21 21  
5  保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
29 21       5  保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
10 14
 印度尼西亚 Melani Mamahit
 印度尼西亚 Tryola Nadia
21 8 10       3  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
21 21
 马来西亚 许嘉雯
 马来西亚 林秋仙
15 21 21      马来西亚 许嘉雯
 马来西亚 林秋仙
26 12 11
 轮空   3  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
24 21 21  
3  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
 
第四小区
首轮   次轮   八强
 日本 星千智
 日本 松田苍
13 21 9  
 日本 岩永铃
 日本 中西贵映
21 14 21      日本 岩永铃
 日本 中西贵映
16 20  
 乌克兰 Mariia Stoliarenko
 乌克兰 耶利萨芙塔·扎尔卡
13 4   7  日本 松本麻佑
 日本 樱本绚子
21 22  
7  日本 松本麻佑
 日本 樱本绚子
21 21       7  日本 松本麻佑
 日本 樱本绚子
16 21 18
 印度尼西亚 F·V·D·加尼
 印度尼西亚 Jesita Putri Miantoro退
      2  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
21 12 21
 印度尼西亚 菲特里亚尼
 印度尼西亚 尤利娅·约瑟芬·苏珊托
     印度尼西亚 菲特里亚尼
 印度尼西亚 尤利娅·约瑟芬·苏珊托
15 10
 轮空   2  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
21 21  
2  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
 
半决赛及决赛
  准决赛 决赛
                         
   大韩民国 白荷娜
 大韩民国 李幽琳
19 18  
4  日本 松山奈未
 日本 志田千阳
21 21  
  4  日本 松山奈未
 日本 志田千阳
21 21
  2  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
19 19
3  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
18 14
  2  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
21 21  

混合双打

上半区[7]
第一小区
首轮   次轮   八强
1  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21  
 大韩民国 金英爀
 大韩民国 蔡侑玎
10 7     1  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21  
 日本 金子祐树
 日本 松友美佐纪
21 18 15    马来西亚 陈堂杰
 马来西亚 白燕薇
15 14  
 马来西亚 陈堂杰
 马来西亚 白燕薇
19 21 21       1  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21
7  法国 汤姆·吉凯尔
 法国 德尔菲娜·德尔吕
17 17        马来西亚 陈健铭
 马来西亚 赖沛君
10 11
 印度尼西亚 阿德南·毛拉纳
 印度尼西亚 米歇尔·克里斯廷·班达索
21 21      印度尼西亚 阿德南·毛拉纳
 印度尼西亚 米歇尔·克里斯廷·班达索
8 16
 马来西亚 陈健铭
 马来西亚 赖沛君
22 21    马来西亚 陈健铭
 马来西亚 赖沛君
21 21  
 马来西亚 吴埙阀
 马来西亚 赖洁敏
20 17  
第二小区
首轮   次轮   八强
4  英格兰 马库斯·埃利斯
 英格兰 劳伦·史密斯
13 13  
 大韩民国 高成炫
 大韩民国 严惠媛
21 21      大韩民国 高成炫
 大韩民国 严惠媛
12 21 21  
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
23 15 21    德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
21 17 15  
 泰国 苏柏·宗国
 泰国 素比莎拉·飘讪攀
21 21 15        大韩民国 高成炫
 大韩民国 严惠媛
15 21 21
5  马来西亚 陈炳橓
 马来西亚 吴柳莹
21 21       5  马来西亚 陈炳橓
 马来西亚 吴柳莹
21 16 18
 印度尼西亚 Z.J.Sumanti
 印度尼西亚 赫迪安娜·茱莉马尔贝拉
12 17     5  马来西亚 陈炳橓
 马来西亚 吴柳莹
21 21
 印度 文卡特·戈拉夫·普拉萨德
 印度 茱希·迪万根
12 4    德国 琼斯·拉夫利·詹森
 德国 琳达·埃弗勒
9 13  
 德国 琼斯·拉夫利·詹森
 德国 琳达·埃弗勒
21 21  
下半区[7]
第三小区
首轮   次轮   八强
 印度 杜鲁夫·卡皮拉
 印度 斯基·雷迪
7 12  
 日本 山下恭平
 日本 篠谷菜留
21 21      日本 山下恭平
 日本 篠谷菜留
15 19  
 大韩民国 徐承宰
 大韩民国 金慧贞
12 21 19   8  香港 邓俊文
 香港 谢影雪
21 21  
8  香港 邓俊文
 香港 谢影雪
21 19 21       8  香港 邓俊文
 香港 谢影雪
17 8
 印度尼西亚 里汉·诺法勒·库沙尔扬托
 印度尼西亚 丽莎·阿尤·库苏马瓦蒂
20 21 16       3  日本 渡边勇大
 日本 东野有纱
21 21
 香港 张德正
 香港 吴咏瑢
22 16 21      香港 张德正
 香港 吴咏瑢
17 12
 马来西亚 许邦荣
 马来西亚 谢宜茜
18 12   3  日本 渡边勇大
 日本 东野有纱
21 21  
3  日本 渡边勇大
 日本 东野有纱
21 21  
第四小区
首轮   次轮   八强
 日本 保木卓朗
 日本 松山奈未
22 21 21  
 印度 萨维克赛拉吉·兰基雷迪
 印度 阿什维尼·蓬纳帕
24 12 19      日本 保木卓朗
 日本 松山奈未
21 10 18  
 新西兰 奥利弗·莱顿-戴维斯
 新西兰 阿诺娜·白
17 16   6  印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
 印度尼西亚 G·E·维德佳佳
19 21 21  
6  印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
 印度尼西亚 G·E·维德佳佳
21 21       6  印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
 印度尼西亚 G·E·维德佳佳
21 11 18
 丹麦 马蒂亚斯·克里斯蒂安森
 丹麦 亚历山德拉·博尔
21 13 21        丹麦 马蒂亚斯·克里斯蒂安森
 丹麦 亚历山德拉·博尔
14 21 21
 印度尼西亚 里诺夫·里瓦尔迪
 印度尼西亚 皮塔·哈宁泰亚斯·门塔里
14 21 16      丹麦 马蒂亚斯·克里斯蒂安森
 丹麦 亚历山德拉·博尔
23 21
 日本 西川裕次郎
 日本 尾崎沙织退
0   2  印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 M·D·奥克塔维亚尼
21 14  
2  印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 M·D·奥克塔维亚尼
1  
半决赛及决赛
  准决赛 决赛
                         
  1  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 18 21  
 大韩民国 高成炫
 大韩民国 严惠媛
17 21 14  
  1  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21
  3  日本 渡边勇大
 日本 东野有纱
12 13
3  日本 渡边勇大
 日本 东野有纱
21 21
   丹麦 马蒂亚斯·克里斯蒂安森
 丹麦 亚历山德拉·博尔
16 12  

参考资料

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 (英文)Indonesia Open 2021 (PDF). Badminton Association of Indonesia (PBSI). [2021-11-04]. 
  2. ^ (英文)Indonesia Open 2021-Seeding Report (PDF). Badminton Association of Indonesia (PBSI). [2021-11-04]. 
  3. ^ 3.0 3.1 (英文)Indonesia Open 2021 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  4. ^ 4.0 4.1 (英文)Indonesia Open 2021 女子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  5. ^ 5.0 5.1 (英文)Indonesia Open 2021 男子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  6. ^ 6.0 6.1 (英文)Indonesia Open 2021 女子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  7. ^ 7.0 7.1 (英文)Indonesia Open 2021 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com.