Team X 5th Stage“命运的X号”公演是SNH48的剧场公演,此套公演同时也是SNH48 Team X的第二场原创公演[1]。
概要
《命运的X号》是SNH48 Team X的第二场原创公演。整场公演以“大海”为主线,并围绕具有神秘色彩的冒险故事而展开,SNH48音乐团队为SNH48 Team X成员们量身打造了不同风格的公演曲目,从摇滚、抒情到电音舞曲,多样的音乐风格将在《命运的X号》中呈现。[1][2]
公演曲目
- overture (SNH48 ver.)
- Star River
(作词:张鹏鹏 作曲:吴依瑄 编曲:吴依瑄)
- 指南针
(作词:小7 作曲:ASPJ 编曲:ASPJ)
- 艾克斯号
(作词:小7 作曲:鸭毛 编曲:SHIMA)
- 命运的X
(作词:小7 作曲:姜帆 编曲:谢维)
- Ice Queen
(作词:郭德紫毅 作曲:鸭毛、宋昕冉 编曲:郭伟聪)
- Battle Cry
(作词:张鹏鹏 作曲:张毅非 编曲:张毅非)
- 占卜师
(作词:易贝儿 作曲:高永滕 编曲:黄尹浩)
- 深海之声
(作词:易贝儿 作曲:高永滕 编曲:黄尹浩)
- 双生花
(作词:郭德紫毅 作曲:SHIMA 编曲:SHIMA)
- 最后的曙光
(作词:易贝儿、高永滕 作曲:高永滕 编曲:黄尹浩)
- 钢铁之翼
(作词:郭德紫毅 作曲:OKBOYS 编曲:OKBOYS)
- 石中花
(作词:郭德紫毅 作曲:SHIMA 编曲:SHIMA)
- 梦与星光的海上
(作词:甘世佳 作曲:ASPJ 编曲:ASPJ)
- 穿过水晶的光芒
(作词:小7 作曲:Mcflied Chicken 编曲:Mcflied Chicken)
- 新航路
(作词:Mia.C、吴依瑄 作曲:吴依瑄 编曲:Wave G)
- Fire X
(作词:吴易纬、林祐世 作曲:生命树_小王子 编曲:生命树_小王子、陈昭宇)
SHY48 Team HIII 3rd Stage“命运的H号”公演
- 曲顺与Team X版本一致。
- 《艾克斯号》、《命运的X》、《Fire X》歌词改编为《HIII号》、《命运的H》、《Fire H》
SNH48 Team X 5th Stage“命运的X号”公演
- 公演期间:2017年12月15日[3][4]-
- 出演成员
- 常规16人演出:陈琳、陈韫凌、冯晓菲、李钊、潘瑛琪、祁静、宋昕冉、孙歆文、汪佳翎、王晓佳、谢天依、徐诗琪、杨冰怡、杨韫玉、张丹三、张嘉予
- 初日演出:陈琳、冯晓菲、李晶、林忆宁、李钊、祁静、邵雪聪、宋昕冉、孙歆文、汪佳翎、汪束、王晓佳、谢天依、杨冰怡、杨韫玉、张丹三、张嘉予
- 分组曲担当
- Ice Queen(宋昕冉)
- Battle Cry(祈静、孙歆文、杨冰怡)
- 占卜师(邵雪聪、王晓佳、谢天依)
- 深海之声(陈琳、李钊、张丹三)
- 双生花(冯晓菲、杨韫玉)
- 最后的曙光(李晶、汪佳翎、汪束、张嘉予)
SHY48 Team HIII 3rd Stage“命运的H号”公演
- 公演期间:2018年9月7日 - 12月22日
- 出演成员
- 常规16人演出:陈俊羽、刁滢、高崇、高志娴、刘静涵、李晴、李苏洪、曲悦萌、唐霖、王菲妍、王嘉瑜、王雨兰、相望、张爱静、郑洁丽、张羽涵
- 初日演出:陈俊羽、刁滢、高崇、高志娴、刘静涵、李晴、李苏洪、曲悦萌、唐霖、王菲妍、王嘉瑜、王雨兰、相望、张爱静、郑洁丽、张羽涵
- 分组曲担当
- Ice Queen(高志娴)
- Battle Cry(陈俊羽、李晴、王嘉瑜)
- 占卜师(曲悦萌、王菲妍、相望)
- 深海之声(高崇、刘静晗、张羽涵)
- 双生花(张爱静、郑洁丽)
- 最后的曙光(刁滢、李苏洪、唐霖、王雨兰)
SNH48“命运的X号”新生公演
- 公演期间:2023年5月2日 -
- 出演成员
- 常规16人演出: 林佳怡、武博涵、禹佳蔚、张月铭、芦馨怡、王依柳、熊紫轶、刘小涵、卢晨昕、李虞龙若、温若其、许佳佳、尤可莹、杨心渝、周童玥、张怡婷
- 初日演出:林佳怡、武博涵、禹佳蔚、张月铭、芦馨怡、王依柳、熊紫轶、刘小涵、卢晨昕、李虞龙若、温若其、许佳佳、尤可莹、杨心渝、周童玥、张怡婷
- 分组曲担当
- Ice Queen:芦馨怡
- Battle Cry:张月铭、温若其、周童玥
- 占卜师:林佳怡、刘小涵、卢晨昕
- 深海之声:禹佳蔚、许佳佳、杨心渝
- 双生花:武博涵、王依柳
- 最后的曙光:熊紫轶、李虞龙若、尤可莹、张怡婷
SNH48年度金曲大赏各曲最高排名
歌曲 |
第5届
|
Star River
|
未入选
|
指南针
|
未入选
|
艾克斯号
|
未入选
|
命运的X
|
未入选
|
Ice Queen
|
未入选
|
Battle Cry
|
星辰组 11
|
占卜师
|
未入选
|
深海之声
|
曜阳组 7
|
双生花
|
皓月组 6
|
最后的曙光
|
星辰组 8
|
钢铁之翼
|
曜阳组 3
|
石中花
|
未入选
|
梦与星光的海上
|
未入选
|
穿过水晶的光芒
|
未入选
|
新航路
|
星辰组 1
|
Fire X
|
未入选
|
参考资料
外部链接
|
---|
| SNH48 | Team SII | |
---|
| Team NII | |
---|
| Team HII | |
---|
| Team X | |
---|
| Team XII | |
---|
| Team Ft | |
---|
| 其他 | |
---|
|
---|
| BEJ48 | |
---|
| GNZ48 | Team G | |
---|
| Team NIII | |
---|
| Team Z | |
---|
| Class 4 | Waiting 4 |
---|
| Class 8 | 无限♾ |
---|
| 预备生 | |
---|
|
---|
| SHY48 | |
---|
| CKG48 | |
---|
| CGT48 | |
---|
| 斜体表示该队伍已被撤销;粗体表示该套公演正在演出中。 |
|
|
---|
| | | 现有成员 | |
---|
| 过往成员 | Team SII | 明星殿堂 | |
---|
| 荣誉毕业生 | |
---|
| 其他 |
- 董芷依
- 顾香君
- 汤敏
- 曾琳瑜
- 宫小荷
- 宫泽佐江
- 徐佳丽
- 铃木玛莉亚
- 刘力玮
- 申月姣
- 徐伊人
- 赵韩倩
- 袁雨桢
- 温晶婕
- 张梦慧
- 冯雨停
- 徐子轩
|
---|
|
---|
| Team NII | 明星殿堂 | |
---|
| 荣誉毕业生 | |
---|
| 其他 |
- 王依君
- 胡思奕
- 王佳路
- 杨雅如
- 陈嘉瑶
- 吕思琴
- 周淑妍
- 徐言雨
- 李璇
- 刘诗蕾
- 邓艳秋菲
- 钱艺
- 罗兰
- 董艳芸
- 葛佳慧
- 郭倩芸
- 刘菊子
- 孟玥
- 徐真
- 许逸
- 曾艳芬
- 江真仪
- 栾嘉仪
- 金莹玥
- 冯薪朵
- 陶波尔
- 黄婷婷
- 严佼君
|
---|
|
---|
| Team HII | 明星殿堂 | |
---|
| 荣誉毕业生 | |
---|
| 其他 |
- 康欣
- 周秋均
- 张曦尹
- 韩萌
- 梁慧雯
- 杨吟雨
- 李豆豆
- 王金铭
- 王璐
- 文文
- 赵梦婷
- 王露皎
- 刘炅然
- 陈怡馨
- 姜涵
- 熊沁娴
- 杨惠婷
- 於佳怡
- 徐晗
- 江鑫
- 王欣颜甜甜
- 万丽娜
- 程戈
- 张智杰
- 李虞龙若
- 张诗芸
- 孙珍妮
|
---|
|
---|
| Team X | 荣誉毕业生 | |
---|
| 其他 |
- 孙静怡
- 张韵雯
- 陈韫凌
- 张嘉予
- 张琼予
- 曲晨语
- 祁静
- 黄宣绮
|
---|
|
---|
| Team Ft | |
---|
| Team XII |
- 张闻则
- 时语婕
- 陈珂
- 陈美君
- 陈雨琪
- 杜雨微
- 冯雪莹
- 高源婧
- 林嘉佩
- 刘梦雅
- 李沁洁
- 刘筱筱
- 宋思娴
- 谢蕾蕾
- 熊素君
- 阳青颖
- 张菡筱
- 张凯祺
- 程文路
- 贺苏堃
- 许嘉怡
- 邹佳佳
|
---|
| 海外练习生 | |
---|
| 未配属成员 | |
---|
| 预备生/ 非正式成员 | |
---|
|
---|
| 年度活动 | |
---|
| 公演 | Team SII | |
---|
| Team NII | |
---|
| Team HII | |
---|
| Team X | |
---|
| Team Ft | |
---|
| Team XII | |
---|
| 特殊/其他 | |
---|
|
---|
| 作品 | |
---|
| 媒体演出 (○为播映中、 △为即将播放) | 电视节目 | |
---|
| 网路节目 | |
---|
| 电台节目 |
- 塞纳河畔夜谈
- SNH48电台
- 超级DJ
- 喜爱调频48
|
---|
|
---|
| 演唱会 | |
---|
| 应用程式 | |
---|
| 衍生团体 | |
---|
| 相关条目 | |
---|
| 斜体表示有关成员实际上已经单方面宣布辞退,且不再活动,但仍未被移出活动成员名单。 |
|