新北市区245路线 New Taipei City bus 245 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局 |
---|
运营商 | 台北客运 |
---|
调度站 | 四海站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 德霖科技大学 |
---|
途经 |
|
---|
终点站 | 捷运台大医院站 |
---|
运营时间 | 05:20~22:40(平日) 05:30~22:40(假日) |
---|
发车间隔 | 尖峰:10~15分 离峰:15~20分(21:00以后20一班次) 例假日:15~20分(20:00以后20分一班次) |
---|
票价 | 台北联营一段票 |
---|
分段收费站点 | 无 |
---|
新北市区公车245路线,原先是台北市联营路线之一,现在是一条中华民国台湾新北市区公车路线,由台北客运营运,起点为新北市土城区德霖科技大学,终点为台北市中正区捷运台大医院站。
沿革
- 2012年10月1日,由台北市联营公车,自2014年1月1日起转为新北市区公车。
行经地区
外部链接
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|