新北市區245路線 New Taipei City bus 245 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所屬系統 | 新北市區 |
---|
主管機構 | 新北市政府交通局 |
---|
營辦商 | 臺北客運 |
---|
車廠 | 四海站 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 德霖科技大學 |
---|
途經 |
|
---|
終點站 | 捷運台大醫院站 |
---|
服務時間 | 05:20~22:40(平日) 05:30~22:40(假日) |
---|
班次頻率 | 尖峰:10~15分 離峰:15~20分(21:00以後20一班次) 例假日:15~20分(20:00以後20分一班次) |
---|
收費 | 台北聯營一段票 |
---|
分段收費站點 | 無 |
---|
新北市區公車245路線,原先是台北市聯營路線之一,現在是一條中華民國台灣新北市區公車路線,由臺北客運營運,起點為新北市土城區德霖科技大學,終點為臺北市中正區捷運台大醫院站。
沿革
- 2012年10月1日,由台北市聯營公車,自2014年1月1日起轉為新北市區公車。
行經地區
外部連結
台北聯營公車路線 |
---|
| 一般路線0~88 | |
---|
| 一般路線200~299 | |
---|
| 一般路線300~311 | |
---|
| 一般路線505~588 | |
---|
| 一般路線600~688 | |
---|
| 一般路線711~757 | |
---|
| 一般路線902~957 | |
---|
| 一般路線1501~1717 | |
---|
| 休閒公車 | |
---|
| 幹線路線 | |
---|
| 捷運接駁棕線 | |
---|
| 捷運接駁紅線 | |
---|
| 捷運接駁綠線 | |
---|
| 捷運接駁藍線 | |
---|
| 小型公車路線 | |
---|
| 市民小巴路線 | |
---|
| 主題專車路線 | |
---|
| 園區通勤公車路線 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|